saltar al contenido
Probado

REDMAGIC 10S Pro

Lanzado el

Puntuación de Heyup
El Heyup Score es nuestra calificación integral, calculada combinando las puntuaciones de críticos expertos, clientes de comercio electrónico y la comunidad Heyup para obtener un único número confiable en el que puedes confiar.

Basado en [total_reviews] reseñas

4.9

4.9

Puntuación de la comunidad
Basado en 598 reseñas

TBD

Puntuación del comprador
Basado en [review_count] reseñas

TBD

Puntuación de expertos
Basado en [review_count] reseñas

Lo sentimos, error de conexión de red.

Informes de prueba

Mostrar más
Mostrar menos
Lo sentimos, error de conexión de red.

Programa de prueba

Probador de este Tryout
Lo sentimos, error de conexión de red.
Solicitantes de prueba
Lo sentimos, error de conexión de red.

......{total_solicitantes} Solicitantes

¡Gracias a todos por vuestra confianza y apoyo a Heyup!

Detalles de producto

5 razones para probar REDMAGIC 10S Pro

  1. El chipset más potente
    El REDMAGIC 10S Pro funciona con la versión líder de Qualcomm Snapdragon 8 Elite, mejorado con el chip RedCore R3 actualizado, que ofrece un rendimiento de primer nivel.

  2. Sistema de refrigeración avanzado
    Cuenta con un sistema de enfriamiento ICE-X de 10 capas mejorado con Liquid Metal 2.0, una cámara de vapor de 12,000 mm² y un ventilador de alta velocidad para mantener el dispositivo fresco durante sesiones de juego intensas.

  3. La batería más grande en los teléfonos gaming insignia
    Equipado con una enorme batería de 7050 mAh y carga rápida de 80 W, el REDMAGIC 10S Pro garantiza sesiones de juego prolongadas sin interrupciones.

  4. Ofertas de lanzamiento exclusivas
    El lanzamiento incluye un juego de girar para ganar donde los participantes pueden ganar premios como un REDMAGIC 10S Pro gratis, 50% de descuento en el segundo 10S Pro, fundas de teléfono con refrigeración gratis y otros regalos exclusivos.

  5. Descuentos y regalos promocionales
    Los usuarios que participen en el juego de girar para ganar podrán recibir códigos promocionales para obtener descuentos en el REDMAGIC 10S Pro, y los ganadores podrán reclamar obsequios gratuitos como el REDMAGIC Mora Gift o un 10S Pro Cooling Case al comprar el teléfono.

Mostrar más
Mostrar menos

Detalles de la marca

REDMAGIC

Imagine un mundo donde los juegos y la tecnología se mezclan sin problemas. Redmagic, nacido en octubre de 2017 como el brazo de juego de Nubia, tiene la misión de crear esta realidad. Su enfoque? Fusionar su experiencia en el diseño de teléfonos inteligentes con la implacable búsqueda de un juego de alto rendimiento. El resultado? Dispositivos que son una armonía perfecta de hardware elegante y ergonómico y software totalmente optimizado. Sin trucos llamativos. No hay marca exagerada. Solo diseño reflexivo, pasión implacable y confianza. Los teléfonos inteligentes para juegos que no solo son potentes y duraderos, sino que también son geniales para el tacto.


Categoría
Mostrar más
Mostrar menos

Reseñas de productos

Entérate de todo. Analiza las valoraciones y los comentarios sinceros de otros amantes de la tecnología, lo que te ayudará a ver lo bueno, lo malo y si este equipo realmente vale la pena.
4.9
Rated 4.9 out of 5 stars
Based on 598 reviews
Total 5 star reviews: 550 Total 4 star reviews: 44 Total 3 star reviews: 4 Total 2 star reviews: 0 Total 1 star reviews: 0
DesignRated 4.9 on a scale of 1 to 5
DisplayRated 4.8 on a scale of 1 to 5
PerformanceRated 4.8 on a scale of 1 to 5
CamerasRated 4.0 on a scale of 1 to 5
BatteryRated 4.9 on a scale of 1 to 5
Operating SystemRated 4.7 on a scale of 1 to 5
PriceRated 0.7 on a scale of minus 2 to 2
99%would recommend this product
Slide 1 selected
598 reviews
  • TO Profile picture for Tiburones O.google logo
    Tiburones O.
    I recommend this product
    Rated 5 out of 5 stars
    1 month ago
    ℝ𝔼𝔻𝕄𝔸𝔾𝕀ℂ 𝟙𝟘𝕊 ℙℝ𝕆 MEJOR CELULAR GAMER DEL MERCADO. 🎮🕹️👾 ℝ𝔼𝔻𝕄𝔸𝔾𝕀ℂ 𝟙𝟘𝕊 ℙℝ𝕆 𝔼𝕃 ℂ𝔼𝕃𝕌𝕃𝔸ℝ ℚ𝕌𝔼 ℂ𝕆𝕄ℙ𝕀𝕋𝔸 ℂ𝕆ℕ ℙℂ 𝕐 ℂ𝕆ℕ𝕊𝕆𝕃𝔸𝕊 🎮🕹️👾 Para mí, el RedMagic 10S Pro es uno de los mejores celulares gamers que se han lanzado últimamente: tiene casi todo lo que se pide para jugar sin comprometer demasiado otras áreas (como batería, pantalla, conectividad). Si lo tuviera, lo usaría sin duda para juegos, streaming, y como teléfono diario, siendo consciente de que no será perfecto para fotografía profesional ni para uso muy elegante. Si su precio baja un poco o cae en ofertas, se convierte en una compra muy apetecible si valoras la potencia y fluidez por encima del “lujo visual” o cámaras de primera línea. Aunque en el apartado de camaras no es de los mejores su rendimiento en juegos lo coloca como uno de los mejores celulares del mercado. Read MoreRead more about this review

    ℝ𝔼𝔻𝕄𝔸𝔾𝕀ℂ 𝟙𝟘𝕊 ℙℝ𝕆 MEJOR CELULAR GAMER DEL MERCADO. 🎮🕹️👾

    ℝ𝔼𝔻𝕄𝔸𝔾𝕀ℂ 𝟙𝟘𝕊 ℙℝ𝕆 𝔼𝕃 ℂ𝔼𝕃𝕌𝕃𝔸ℝ ℚ𝕌𝔼 ℂ𝕆𝕄ℙ𝕀𝕋𝔸 ℂ𝕆ℕ ℙℂ 𝕐 ℂ𝕆ℕ𝕊𝕆𝕃𝔸𝕊 🎮🕹️👾

    Para mí, el RedMagic 10S Pro es uno de los mejores celulares gamers que se han lanzado últimamente: tiene casi todo lo que se pide para jugar sin comprometer demasiado otras áreas (como batería, pantalla, conectividad). Si lo tuviera, lo usaría sin duda para juegos, streaming, y como teléfono diario, siendo consciente de que no será perfecto para fotografía profesional ni para uso muy elegante.

    Si su precio baja un poco o cae en ofertas, se convierte en una compra muy apetecible si valoras la potencia y fluidez por encima del “lujo visual” o cámaras de primera línea.

    Aunque en el apartado de camaras no es de los mejores su rendimiento en juegos lo coloca como uno de los mejores celulares del mercado.

    Read More

  • AM Profile picture for Alexander M.google logo
    Alexander M.
    Verified Reviewer
    I recommend this product
    Rated 5 out of 5 stars
    2 months ago
    Unos de los mejores celulares gemers

    El RedMagic 10S Pro es una locura para gaming. Tiene una potencia brutal gracias al Snapdragon 8 Elite Leading Version, una pantalla AMOLED de 144Hz súper fluida y una batería enorme que aguanta horas y horas de juego. Además, su ventilador interno y sistema de refrigeración hacen que mantenga buen rendimiento incluso en juegos pesados.

    Android Central +2

    Muchos lo consideran uno de los mejores celulares gamer por la relación calidad-precio, porque ofrece rendimiento parecido a teléfonos mucho más caros como los ROG Phone. También destacan los gatillos táctiles, el diseño futurista y la experiencia inmersiva sin notch en pantalla.

    TechRadar +2

    Eso sí, no está tan enfocado en cámaras como un iPhone o Galaxy Ultra, pero si lo quieres para jugar, emulación y rendimiento extremo, el RedMagic 10S Pro es una auténtica bestia.

    PhoneArena +1

  • J
    Jefferson
    I recommend this product
    Rated 5 out of 5 stars
    2 months ago
    REDMAGIC 10S Pro algún día me gustaría tenerlo y probarlo

    El REDMAGIC 10S Pro, puedo decir que es uno de los teléfonos gamer más potentes y completos que he visto hasta ahora. Desde el primer momento se siente un equipo premium, con un diseño agresivo y elegante que llama muchísimo la atención, especialmente por las luces RGB y el estilo futurista que tiene.

    En rendimiento simplemente vuela 🚀. Los juegos corren súper fluidos incluso con gráficos al máximo, sin lag y casi sin calentamiento gracias a su sistema de refrigeración. Para personas que juegan Free Fire, Call of Duty Mobile, PUBG o Genshin Impact, este celular es una bestia total.

    La pantalla también es increíble. Tiene colores muy vivos, excelente brillo y una tasa de refresco muy fluida que hace que todo se vea rápido y suave. Ver videos, jugar o navegar en redes sociales se siente muy premium.

    Otro punto fuerte es la batería 🔋. Dura bastante incluso jugando varias horas, y la carga rápida ayuda muchísimo cuando necesitas volver al 100% en poco tiempo.

    En cámaras cumple bien para el día a día, aunque claramente el enfoque principal del equipo es el gaming y el rendimiento. Las fotos salen bien con buena iluminación, pero donde realmente destaca es en potencia y experiencia de juego.

    Lo que más me gustó fue:

    Rendimiento extremadamente rápido.

    Excelente refrigeración.

    Pantalla muy fluida y brillante.

    Diseño gamer muy llamativo.

    Batería duradera.

    Lo que podría mejorar:

    Las cámaras podrían ser mejores.

    El tamaño puede sentirse grande para algunas personas.

  • SR Profile picture for Stiven R.google logo
    Stiven R.
    I recommend this product
    Rated 5 out of 5 stars
    2 months ago
    BUEN cell gamer

    soporta casi todo tipo de juegos el diseño con el color negro me parece muy hermoso con sus luces RGB.

  • CN Profile picture for Castañeda N. D.google logo
    Castañeda N. D.
    Verified Reviewer
    I recommend this product
    Rated 5 out of 5 stars
    2 months ago
    Quiero un celular así 😔

    Yo quiero uno porfaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa

    Y la verdad el dispositivo es muy bueno demasiado para ser sincero es excelente

Sin datos

Sin datos

Noticias

RedMagic 10 Pro MIIT Certification
Redmagic 10 Pro aprobado por MIIT, se espera que se lance pronto con Snapdragon 8 Elite

REDMAGIC 10S Pro Series
REDMAGIC 10S Pro and 10S Pro+: Gaming Flagships With PC Emulator Introduced

Red Magic 10S Pro+ AnTuTu
Puntuación AnTuTu y especificaciones clave del REDMAGIC 10S Pro+ reveladas

RedMagic 10S Pro launch date
El REDMAGIC 10S Pro se lanzará el 26 de mayo en China

_{area}

_{region}
_{language}